高田駅 |上越市の不動産ならピタットハウス上越店・上越高田店|日建不動産

高田駅 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
9件中1〜9件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て

東本町小学校 4SLDK

価格 2,200万円 
所在地 新潟県上越市高土町2丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩29分
間取り 4LDK
建物面積 225.64u 土地面積 600.00u
築年月 1979年8月 建物構造 一戸建て/木造
19枚  
土地

大町小学校 60.99坪

価格 980万円 
所在地 新潟県上越市仲町6丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩6分
建築条件 なし 土地面積 201.65u
坪数 61坪 坪単価 16.07万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

飯小学校 76.66坪

価格 750万円 
所在地 新潟県上越市昭和町2丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩14分
建築条件 なし 土地面積 253.41u
坪数 76.66坪 坪単価 9.78万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
3枚  
中古マンション

2DKの駅近マンション

価格 400万円 値下がり
所在地 新潟県上越市本町5丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩4分
間取り 2DK
専有面積 43.5u 所在階 6階/10階建
築年月 1991年2月 建物構造 マンション/SRC造
15枚  
土地

大町小学校 91.36坪

価格 1,600万円 
所在地 新潟県上越市北城町2丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩19分
建築条件 なし 土地面積 302.04u
坪数 91.37坪 坪単価 17.51万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
5枚  
中古一戸建て

三和小学校 6DK

価格 1,500万円 
所在地 新潟県上越市三和区神明町
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩99分
間取り 6LDK
建物面積 189.24u 土地面積 380.69u
築年月 1994年3月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
土地

大町小学校 94.98坪

価格 1,300万円 
所在地 新潟県上越市北城町1丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩27分
建築条件 なし 土地面積 314.00u
坪数 94.99坪 坪単価 13.69万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

飯小学校 80.76坪

価格 380万円 
所在地 新潟県上越市昭和町2丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩16分
建築条件 なし 土地面積 267.00u
坪数 80.77坪 坪単価 4.7万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
6枚  
土地

広々とした184.22坪の敷地

価格 1,500万円 値下がり
所在地 新潟県上越市北城町4丁目
交通 妙高はねうまライン 高田駅 徒歩26分
建築条件 なし 土地面積 609.00u
坪数 184.22坪 坪単価 8.14万円
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
6枚  
表示件数 並び順

お客様へ

高田駅 不動産情報はピタットハウス上越店・上越高田店にお任せください!ピタットハウス上越店・上越高田店では不動産情報を豊富にご用意しております。高田駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひピタットハウス上越店・上越高田店までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。